776364-2025 - Ergebnis
Deutschland – Luftbildvermessung – 23251-2025-ALS 2026 - ALS-Programm Niedersachsen 2026 Vergabebekanntmachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel23251-2025-ALS 2026 - ALS-Programm Niedersachsen 2026 Vergabebekanntmachung
BeschreibungGeplante ALS-Befliegungen des ALS-Programms 2026 des LGLN
Interne Kennung23251-2025-ALS 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71354200 Luftbildvermessung
5. Los
LosLOT-0001
Titel2601 ca. 3.016 km²
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Beschaffung eine aus folgenden Leistungsteilen bestehende Gesamtleistung: - ALS Flugplanung - Befliegung und Datenerfassung mit Laserscanner und Kamera, - Datenaufbereitung (Postprocessing), - Klassifizierung der Laserdaten, - Lieferung aufbereiteter, digitaler Bilddaten.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel2602 ca. 2.828 km²
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titel2603 ca. 2.691 km²
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Titel2604 ca. 545 km²
Interne Kennung4