776399-2023 - Ergebnis
Deutschland – Postdienste – Postdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Postdienstleistungen
Beschreibung: Postdienstleistungen für die Stadt Leipzig
Vorherige Bekanntmachung: 338858-2023
Interne Kennung: L-10.62-2023-00316
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Briefsendungen ca. 2, 2 Mio. Sendungen pro Jahr (ohne PZA)
Beschreibung: Postabholung, Vorbereitung und Zustellung von Briefsendungen in Deutschland und weltweit (ohne PZA) Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt für Los 1 - 15 Mio Euro brutto. Die Rahmenvereinbarung verliert bei Erreichen des finanziellen Höchstwertes, unabhängig der Vertragslaufzeit, Ihre Wirkung ohne das es einer Kündigung bedarf.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121100 Postzustellung
Los: LOT-0002
Titel: Päckchen und Pakte ca. 5.600 Paketsendungen pro Jahr
Beschreibung: Postabholung, Vorbereitung und Zustellung von Paketsendungen bis 31,5 kg in Deutschland und weltweit Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt für Los 2 - 400 TEuro brutto. Die Rahmenvereinbarung verliert bei Erreichen des finanziellen Höchstwertes, unabhängig der Vertragslaufzeit, Ihre Wirkung ohne das es einer Kündigung bedarf.
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 64113000 Paketpostdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121200 Paketzustellung
Los: LOT-0003
Titel: Postzustellungsaufträge ca. 180.000 Sendungen pro Jahr
Beschreibung: Postabholung, Vorbereitung und Zustellung von Postzustellungsaufträgen (PZA) Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt für Los 3 - 5 Mio Euro brutto. Die Rahmenvereinbarung verliert bei Erreichen des finanziellen Höchstwertes, unabhängig der Vertragslaufzeit, Ihre Wirkung ohne das es einer Kündigung bedarf.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Sendungen für Wahlen
Beschreibung: Postabholung, Vorbereitung und Zustellung von Briefsendungen im Zusammenhang mit Wahlen Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt für Los 4 - 8 Mio Euro brutto. Die Rahmenvereinbarung verliert bei Erreichen des finanziellen Höchstwertes, unabhängig der Vertragslaufzeit, Ihre Wirkung ohne das es einer Kündigung bedarf.
Interne Kennung: LOT-0004