7764-2026 - Ergebnis
Deutschland – Beaufsichtigung der Bauarbeiten – WIE 42301 -Miniwettbewerb aus Rahmenvertrag Qualitätsbauleitung
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWIE 42301 -Miniwettbewerb aus Rahmenvertrag Qualitätsbauleitung
BeschreibungWIE 42301 - Mühlweg 15, 17, 12587 Berlin - Kontrolle des Vertragssolls der Unternehmer, den Terminen und Qualitäten, sowie der Prüfung von Nachtragsangeboten und zur baubegleitenden Qualitätssicherung. Zum Leistungsumfang gehören Architekten- und Ingenieurleistungen in Anlehnung an §§ 34 i.V. mit Anlage 10 HOAI, Leistungsphase 8-9, §§ 39 i.V. mit Anlage 11 HOAI Leistungsphase 8-9 und §§ 55 i.V. mit Anlage 15 HOAI Leistungsphase 8-9 in der gültigen Fassung. In allen Leistungsbildern jeweils inkl. Überwachung der Mängelbeseitigung als besondere Leistung. Die Vergabe des Projektes erfolgt durch einen Miniwettbewerb (Bewertungskriterien: Projektteam, Herangehensweise/ Vorbereitung, Darstellung der Kosten-, Qualitäts- und Terminüberwachung, Organisation des Projekts, Gesamtkonzept, Honorar).
Interne KennungBW-42301-QBL-25
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0