776409-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Unterstützungsleistung E-Vergabe, E-Bestand und Anlageninventur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützungsleistung E-Vergabe, E-Bestand und Anlageninventur
BeschreibungBeschafft werden sollen für die Produkte E-Vergabe, E-Bestand und Anlageninventur Unterstützungsleistungen für das Anwendungsmanagement.
Interne KennungVG-3000-2025-0056
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschafft werden sollen für die Produkte E-Vergabe, E-Bestand und Anlageninventur Unterstützungsleistungen für das Anwendungsmanagement. Benötigt wird die Unterstützung im Kompetenzbereich: Verfahrensspezialist
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ablauf der Mindestvertragslaufzeit verlängert sich der Vertrag zweimal automatisch um jeweils ein weiteres Jahr (max. 48 Monate).