776429-2023 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Verputzarbeiten Innenputz 2. BA - BT Süd, Ost, West
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verputzarbeiten Innenputz 2. BA - BT Süd, Ost, West
Beschreibung: Generalsanierung mit Teilabbruch und Erweiterung der Gustav-Leutelt-Schule: Die Gustav-Leutelt-Schule besteht aus 4 Gebäudeteilen, die um einen Innenhof angeordnet sind. Alle Gebäudeteile werden generalsaniert, zusätzlich werden der nördliche und der südliche Gebäudeteil nach Norden hin erweitert. Die Gebäude werden nacheinander saniert, wobei mit dem nördlichen Gebäudeteil begonnen wird. Während der Baumaßnahme wird die Schule weiterhin genutzt. Zur Überbrückung werden westlich der Schule Container aufgestellt, in denen Klassenzimmer untergebracht sind, da die jeweiligen Gebäudeteile während der Baumaßnahmen nicht nutzbar sind. Der geplante Baubeginn ist im Herbst 2020, die geplante Fertigstellung ist für Herbst 2025 vorgesehen.
Vorherige Bekanntmachung: 065551-2023
Interne Kennung: 2016HBA011_63
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Generalsanierung mit Teilabbruch und Erweiterung der Gustav-Leutelt-Schule: Die Gustav-Leutelt-Schule besteht aus 4 Gebäudeteilen, die um einen Innenhof angeordnet sind. Alle Gebäudeteile werden generalsaniert, zusätzlich werden der nördliche und der südliche Gebäudeteil nach Norden hin erweitert. Die Gebäude werden nacheinander saniert, wobei mit dem nördlichen Gebäudeteil begonnen wird. Während der Baumaßnahme wird die Schule weiterhin genutzt. Zur Überbrückung werden westlich der Schule Container aufgestellt, in denen Klassenzimmer untergebracht sind, da die jeweiligen Gebäudeteile während der Baumaßnahmen nicht nutzbar sind. Der geplante Baubeginn ist im Herbst 2020, die geplante Fertigstellung ist für Herbst 2025 vorgesehen. Neubau Innenputz Stb ca. 600 m² Neubau Innenputz MW ca. 650 m² Bestand Putz insg. 6.400 m² Teilflächen Oberputz anschleifen ca. 5.000 m² ca. 30 % Ausgleichsputz ü neue gefilzte Lage auftragen Gesamtfläche egalisieren ca. 6.400 m² Körnung (Oberputz, vorwiegend Kalkputz) ca. 1mm