See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kita Kuhweid und MGH Weinheim, Objektplanung Gebäude und Innenräume
Beschreibung: Neubau Kindertagesstätte Kuhweid und Mehrgenerationenhaus (MGH) in Weinheim, Planungsleistung: Objektplanung Gebäude und Inneräume
Vorherige Bekanntmachung: 387304-2023
Interne Kennung: SWEIN-2023-0021
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Objektplanung Gebäude und Innenräume für den Neubau der Kita Kuhweid (5 Kita- und eine Krippengruppe) und Mehrgenerationenhaus sowie Abbruch Bestandsgebäude in Weinheim, Leistungsphasen 1-9 gemäß §§ 33 ff. HOAI und Besondere Leistungen u. a. für Prüfung Klimarelevanz, Nachhaltigkeit und Lebenszykluskosten
Interne Kennung: LOT-0000