2. Verfahren
Verfahren
Titel: 255 FELDA - Sanitär / Lüftung
Beschreibung: Neubau Wohnanlage mit Untergeschoss und Tiefgarage, Johann-Biersack-Straße in Feldafing - Sanitärinstallation / Lüftungsinstallation
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadibau GmbH, Gesellschaft für Staatsbediensteten Wohnungsbau plant den Neubau einer Wohnanlage mit 19 Wohneinheiten, Untergeschoss und einer Tiefgarage in Feldafing. Das städtebauliche Konzept sieht drei maßstäbliche Einzelhäuser vor, einen dreigeschossigen Baukörper an der Johann-Biersack-Straße und zwei gartenseitige Gebäude in zweigeschossiger Bauweise. Sanitärinstallation / Lüftungsinstallation: - Entwässerungsleitung PE und PP 330,0 m - Trinkwasser Edelstahl gepresst 1.330,0 m - GIS-Wände in den Nasszellen 51 St. - 42 St. Entlüftung innenliegende Räume - 210 m Verzinkt Lüftungsrohr D 80 bis D125 - Müllraum Ab- und Fortluft 16,0 m DN 250 - Lüftungskanalmontage 20,0 m2 - 200% Dämmung in der Tiefgarage mit Blech - F90 Verschluss von Deckendurchbrüchen ca. 50 St - 21 Toiletten und Waschbecken - 18 Duschen/Waschmaschinen und Küchen
Interne Kennung: #1