776481-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Videoprojektoren – Erneuerung des Planetariumssystems für das Planetarium Stellarium Erkrath
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung des Planetariumssystems für das Planetarium Stellarium Erkrath
BeschreibungLeistungen der Lieferung, Installation, Konfiguration, Kalibration, Testen, Inbetriebnahme und Support eines digitalen Fulldome-Systems für das Planetarium Stellarium Erkrath. Das Fulldome-System besteht aus einer Kombination von Hardware und Software zur Echtzeitprojektion sowie zur Wiedergabe vorgerenderter Fulldome-Produktionen auf der bestehenden gekippten (10°) Projektionskuppel, die eine horizontale Abdeckung von 360° und eine vertikale Abdeckung von 200° bietet.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38652120 Videoprojektoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung, Installation, Inbetriebnahme und Support eines digitalen Fulldome-Systems für das Planetarium Stellarium Erkrath
BeschreibungGegenstand des Auftrags sind Leistungen der Lieferung, Installation, Konfiguration, Kalibration, Testen, Inbetriebnahme und Support eines digitalen Fulldome-Systems für das Planetarium Stellarium Erkrath. Das Fulldome-System besteht aus einer Kombination von Hardware und Software zur Echtzeitprojektion sowie zur Wiedergabe vorgerenderter Fulldome-Produktionen auf der bestehenden gekippten (10°) Projektionskuppel, die eine horizontale Abdeckung von 360° und eine vertikale Abdeckung von 200° bietet.
Interne KennungLOT-0001 E95891774