776492-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung von Kälteanlagen und Kühltürmen 2026 - 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung von Kälteanlagen und Kühltürmen 2026 - 2029
BeschreibungWartung von Kälteanlagen und Kühltürmen 2026 - 2029
Interne KennungEU25015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Wartungsvertrages für die regelmäßige Wartung der an der Bergischen Universität Wuppertal (BUW) vorhandenen Kälteanlagen und Kühltürmen. Der Bedarf ergibt sich aus der bestehenden Infrastruktur an der Bergischen Universität Wuppertal. Aus sicherheitsrelevanten sowie aus Gewährleistungsgründen müssen die vorhandenen Anlagen regelmäßig geprüft und gewartet werden. Die aktuellen Wartungsverträge enden zum 31.12.2025. Da der Bedarf an der Wartung der Kälteanlagen und Kühltürme weiterhin besteht, soll ein neuer Vertrag abgeschlossen werden. Vertragsstart soll der 01.01.2026 sein (rückwirkend). Die Vertragsdauer soll 24 Monate zzgl. einer einmaligen Verlängerungsoption um weitere 24 Monate umfassen.