See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET ACHEMINEMENT D'ELECTRICITE ET DE GAZ NATUREL ET SERVICES ASSOCIES
Beschreibung: - Objet de la consultation (cf. art 2 du règlement de la consultation) L'accord cadre comprend les prestations suivantes : - la fourniture complète en énergie des points de livraison définis au Marché, - l'accès aux réseaux publics de distribution d'électricité et de gaz naturel et leurs utilisations dans le cadre d'un contrat unique, - la mission de responsable d'équilibre conformément à l'article L.321-15 du Code de l'énergie, - la relation clientèle avec l'identification d'un interlocuteur dédié à la centrale d'achat et à ses membres permettant l'organisation de rencontres périodiques, - la mise à disposition d'un service en ligne permettant de gérer le budget énergétique et de maîtriser les dépenses et les consommations. Le périmètre du présent accord-cadre porte sur la totalité des points de livraison (PDL) en électricité des membres du groupement et couvrant toutes les options tarifaires (C2, C3, C4, C5). Il inclut également les contrats de courte durée en branchements provisoires ou pérennes. Le périmètre du présent accord-cadre porte sur la totalité des points de comptage et d'estimation (PCE) en gaz naturel des membres de la centrale d'achat et couvrant toutes les options tarifaires (T1 à T3)
Interne Kennung: 25FF-LHSM-1987-H
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas, 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et Acheminement d'électricité avec services associés pour les Points De Livraison (PDL) d'électricité appartenant au segment C5
Beschreibung: - Etendue des besoins (cf. art 2.2 du règlement de la consultation) Au stade de l'accord-cadre, les besoins sont donnés à titre indicatif
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65300000 Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste, 09123000 Erdgas, 09310000 Elektrizität
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et Acheminement d'électricité avec services associés pour les Points De Livraison (PDL) d'électricité appartenant aux segments C4/C2
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et Acheminement de gaz naturel avec services associés pour les Points de Comptage et d'Estimation (PCE) de gaz naturel, tous segments confondus
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65200000 Gasversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste, 09123000 Erdgas, 09310000 Elektrizität