776555-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Landkreis Fulda, Schülerbeförderung zu/von der Vinzenz-von-Paul-Schule Hünfeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landkreis Fulda, Schülerbeförderung zu/von der Vinzenz-von-Paul-Schule Hünfeld
Beschreibung: Landkreis Fulda, Schülerbeförderung zu/von der Vinzenz-von-Paul-Schule Hünfeld
Interne Kennung: 1300 V 343/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bereich: Petersberg, Hünfeld, Burghaun, Dietershausen, Hofbieber, Nüsttal
Beschreibung: Bereich: Petersberg, Hünfeld, Burghaun, Dietershausen, Hofbieber, Nüsttal einzusetzende Fahrzeuge: 5 x Kleinbusse mit je 8 Sitzplätzen inklusive Busbegleitung (ohne Fahrpersonal), davon je 1 Rollstuhlplatz Bediengebiet: Stadt Hünfeld, Gemeinde Burghaun, Hofbieber, Nüsttal und die Ortsteile Marbach und Steinau von der Gemeinde Petersberg; zzgl. Vorfahrt über Dietershausen
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Bereich: Ehrenberg - Hilders
Beschreibung: Beförderungsumfang: Beförderung von bis zu 8 Personen, inkl. Busbegleitung (ohne Fahrpersonal), davon 1 Rollstuhlplatz Bediengebiet: Ehrenberg und Hilders, inkl. Ortsteile
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Bereich: Tann - Nüsttal
Beschreibung: Beförderungsumfang: Beförderung von bis zu 13 Personen, inkl. Busbegleitung (ohne Fahrpersonal), davon 1 Rollstuhlplatz Bediengebiet: Tann, Nüsttal, inkl. Ortsteile
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Bereich: Eiterfeld
Beschreibung: Beförderungsumfang: Beförderung von bis zu 8 Personen, inkl. Busbegleitung (ohne Fahrpersonal), davon 1 Rollstuhlplatz Bediengebiet: Eiterfeld
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Bereich: Rasdorf - Hünfeld
Beschreibung: Beförderungsumfang: Beförderung von bis zu 8 Personen, inkl. Busbegleitung (ohne Fahrpersonal), davon 1 Rollstuhlplatz Bediengebiet: Rasdorf, Hünfeld; inkl. Ortsteile
Interne Kennung: LOT-0005