776568-2023 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Bereitstellung von Notebooks und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Bereitstellung von Notebooks und Zubehör
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist eine Rahmenvereinbarung zu den folgenden Leistungen: - Kauf und Lieferung von Notebooks und Zubehör (Notebooks-180 Stk., Dockingstation-140 Stk., Notebooktaschen-180 Stk., Blickschutzfilter-180 Stk, USB auf Ethernet RH45 Adapter-180 Stk.) - Dienstleistungen im Rahmen der Bereitstellung (360 Stunden) - Sonstige Dienstleistungen (120 Stunden) - Entsorgung (140 Stk.) Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beginnt voraussichtlich im Oktober 2023 und beträgt 36 Monate. In der Regel erfolgen die Abrufe gebündelten Geräten 3-4 jährlich mit vorheriger Ankündigung. Die Höchstmengen der IT-Hardware-Komponenten/Dienstleistungen betragen bis zu max. zusätzlich 10% der angegebenen Stückzahl.
Interne Kennung: AZ: 2023-182-FIS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2023-182-FIS
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Menge: 0