7766-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung – Dienstleistungsvertrag über das Lektorat und den Druck von Drucksachen sowie den Druck von Plenarprotokollen der Bürgerschaft der Freien und Hansestadt Hamburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistungsvertrag über das Lektorat und den Druck von Drucksachen sowie den Druck von Plenarprotokollen der Bürgerschaft der Freien und Hansestadt Hamburg
Beschreibung: Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet Lektorat, Druck, Verarbeitung und Lieferung von Druckerzeugnissen der Bürgerschaft der Freien und Hansestadt Hamburg. Die Erstellung einer Vielzahl von Druckstücken erfordert eine vertrauensvolle Leistungsbeziehung mit laufender enger Abstimmung bei kurzfristigen Terminsetzungen und überwiegend engen oder streng verbindlichen Lieferfristen. Von den bietenden Unternehmen wird die Bereitschaft erwartet, flexibel mit Terminvorgaben und Vorlagentypen (insbesondere MS-Office Dateien, PDF-Dateien und zu einem sehr kleinen Teil auch Papiervorlagen) umzugehen. Eine Schlüsselfunktion kommt dabei dem Lektorat und der abschließenden Textbearbeitung zu. Es wird erwartet, dass Umbruch und Korrekturlesungen eigenverantwortlich von dem beauftragten Unternehmen in gleichbleibend einwandfreier Qualität ohne Kundenbefassung erfolgen.
Vorherige Bekanntmachung: 507096-2023
Interne Kennung: 2023000157
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79822300 Dienstleistungen im Schriftsatz
5. Los
Los: LOT-0001