2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau einer Kultur- und Sporthalle (KulTurnhalle), Zimmer- und Holzbauarbeiten
Beschreibung: Neubau einer Kultur- und Sporthalle (KulTurnhalle), Zimmer- und Holzbauarbeiten
Interne Kennung: 2025-010_BKZ
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieses Auftrags sind die Zimmer- und Holzbauarbeiten. Unter anderem umfasst der Auftrag folgende Arbeiten: -Dachkonstruktion als Pultdach mit BSH Dachbinder aus Nadelholz, ca. 40 Kubikmeter (Spannweite ca. 17,20 m). -BSH-Stützen aus Nadelholz ca. 15 Kubikmeter. -Witterungsschutz ca. 620 Quadratmeter.