776645-2025 - Ergebnis
Schweiz – Analysen – (25161) 341 Monitoring Pflanzenschutzmittelrückstände 2026-2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(25161) 341 Monitoring Pflanzenschutzmittelrückstände 2026-2028
BeschreibungDer Zuschlagsempfänger hat gemäss dem durch die Durchführungsverordnung (EU) Nr. 2025/854 (EU-Verordnung) festgelegten Probenentnahmeplan Lebensmittelproben zu entnehmen und zu analysieren.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71610000 Tests und Analysen bezüglich Zusammensetzung und Reinheit, 71900000 Labordienste