77667-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – Zimmerer- und Holzbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZimmerer- und Holzbauarbeiten
Beschreibung2-geschossiges Gebäude mit Teilunterkellerung in Holzbeton-Verbundkonstruktion, im Wesentlichen: - 51 m3 BSH-Stützen - 125 m2 Innenwände - 270 m3 BSH-Träger - 1.410 m2 Holzbetonverbunddecken - 8 m x 8 m Unterkonstruktion Glasdach - 460 m2 gedämmte Aussenwände - 320 m2 vorgehängte hinterlüftete Fassade aus Massivholzlamellen - 1.250 m2 Bekleidungen aus Massivholz- bzw. Holzwerkstoffplatten - 1 Innentreppe als Wangentreppe, EG-OG, Breite 2,70m Eignung u.a.: neben Vorlage der Handwerkskarte auch Vorlage Schweißprüfbescheinigung Ausführungsklasse EXC2.
Interne Kennung3260_EU_150725
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000