776670-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung eines HLF 20 Gemeinde Polsingen inkl. Beladung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines HLF 20 Gemeinde Polsingen inkl. Beladung
BeschreibungLieferung eines HLF20 mit Beladung nach Norm und Fördermittelbescheid DIN 14530-27;DIN EN 1846-1-3; DIN 14502 1-3 sowie den genannten Normen in dem jeweiligen LV. Los 1 und Los 2 sind durch einen Anbieter zusammen anzubieten.
Interne KennungHLF 20 FFW Polsingen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines Fahrgestells zum Aufbau eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF20)
BeschreibungLieferung eines Fahrgestell zum Aufbau eines HLF20 nach Norm und allen im Los 1 gemachten Angaben. Die DIN Normen 14530-27; DIN EN 1846 1-3; DIN 14502 1-3; sowie in den LV gemachten Angaben sind einzuhalten. Der Födermittelbescheid ist ebenfalls einzuhalten!
Interne KennungLos_1_Fahrgestell
LosLOT-0002
TitelLieferung eines Aufbaus als Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF20) passend zu dem in Los 1 beschriebenen Fahrgestell
BeschreibungLieferung eines Aufbaus als HLF20 nach Norm und allen im Los 2 gemachten Angaben. Die DIN Normen 14530-27; DIN EN 1846 1-3; DIN 14502 1-3; sowie in den LV gemachten Angaben sind einzuhalten. Der Födermittelbescheid ist ebenfalls einzuhalten! Los 1 und Los 2 müssen zusammen angeboten werden
Interne KennungLos_2_Aufbau
LosLOT-0003
TitelLieferung der Beladung für ein HLF 20 nach Norm sowie örtlicher taktischer Zusatzbeladung
BeschreibungLieferung der Beladung nach Norm und Mindestausrüstungsliste sowie der örtlich taktischen Zusatzbeladung für ein HLF20 nach Norm und allen im Los 2 gemachten Angaben. Die DIN Normen 14530-27; DIN EN 1846 1-3; DIN 14502 1-3; sowie in den LV gemachten Angaben sind einzuhalten. Der Födermittelbescheid ist ebenfalls einzuhalten!
Interne KennungLos_3_Beladung
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit