776675-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schaltanlagen – Erweiterung des 110 kV-Umspannwerkes inkl 110-kV Schaltfeldausbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung des 110 kV-Umspannwerkes inkl 110-kV Schaltfeldausbau
Beschreibung: Erweiterung des institutseigenen 110 kV-Umspannwerkes um einen zweiten 110/20 kV-Transformator inklusive dem 110 kV-Schaltfeldausbau und der Einbindung in die 20 kV-Schaltanlage, sowie deren Schutz- / Leittechnik durchgeführt werden.
Interne Kennung: 330-24-08
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren, 31214000 Schaltanlagen, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 31682540 Transformatorstationsausstattung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Erweiterung des 110 kV-Transformator-Abgangsschaltfeldes
Beschreibung: siehe LV und TS
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 31162000 Teile von Transformatoren, Induktionsspulen und Stromrichtern
Los: LOT-0002
Titel: Beschaffung der Regler für den 110/21 kV-Transformator (43/63 MVA), inkl.
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen
Los: LOT-0003
Titel: Erweiterung der 20 kV-Schaltanlagen
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Herstellung der 24 kV-Verkabelung und der Sammelschienenverbindungen
Interne Kennung: LOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 31218000 Sammelschienen
Los: LOT-0005
Titel: Einbindung in die 110/20 kV-Schutz- und Schaltanlagenleittechnik
Interne Kennung: LOT-0005