776680-2025 - Ergebnis
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Lieferung und Aufbau der Hörsaalbestuhlung AUDIMAX
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Aufbau der Hörsaalbestuhlung AUDIMAX
BeschreibungLieferung Und Aufbau der Hörsaalbestuhlung im AUDIMAX an der Justus-Liebig-Universität Gießen
Interne KennungUGI-2025-077-VV-D62
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39160000 Schulmöbel, 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Justus-Liebig-Universität Gießen (JLU) saniert ein Hörsaalgebäude mit dem universitätsweit größten Vorlesungssaal, dem Audimax. Dieses Gebäude A/ Audimax befindet sich auf dem Campusbereich Philosophikum II der JLU in der Karl-Glöckner-Straße 21, 35392 Gießen. mit. Im Zuge der Sanierung soll das alte vorhandene lose Gestühl des Audimax durch eine neue Bestuhlung ersetzt werden. Wie bereits im Bestand, muss die Bestuhlung sowohl für Vorlesungszwecke, als auch für hochwertige Veranstaltungen, wie z.B. den Konzerten des universitätseigenen Orchesters, dienen. Es handelt sich um 814 Stühle, unterschiedlichster Ausführung. Die Wiederinbetriebnahme der Nutzung des Gebäudes erfolgt im Januar 2026. Die Lieferung und der Aufbau des Gestühls muss zwischen dem 01.12.2025 und dem 16.01.2026 erfolgen.