See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réalisation d'études préalables et de programmation de bâtiments et équipements publics
Beschreibung: Assistance à maîtrise d'ouvrage (AMO) pour la réalisation d'études préalables et de programmation de projets de construction ou de réhabilitation lourde de bâtiments et équipements publics sur le territoire de la Métropole de Lyon d'un montant pouvant avoisiner 30 millions d'euros HT travaux Préalablement au lancement opérationnel de ses projets de bâtiments et équipements publics, la Direction des Projets et de l'Énergie des Bâtiments doit réaliser fréquemment plusieurs types d'études, permettant de vérifier leur opportunité et leur faisabilité et de définir les éléments de leur programmation. A cette fin, il convient de mettre à sa disposition un outil permettant d'apporter une réponse efficiente à la réalisation de ces études, avec une possibilité de mobilisation rapide et efficace des ressources et compétences nécessaires à leur production. Cet outil pourra être utilisé par les entités effectuant des missions de prospection et de planification ou de maîtrise d'ouvrage au titre de leurs prérogatives de pilotage des études préalables, mais également par celles effectuant des missions d'expertise ou de maîtrise d'oeuvre en appui de leurs propres compétences. En ce sens, l'outil se veut le plus modulable possible afin de laisser la possibilité au donneur d'ordre de confier des missions plus ou moins étendues au prestataire qui aura été sélectionné au terme de la consultation, en fonction de ses besoins particuliers
Interne Kennung: 24-DPEB-103
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1495543