776718-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Generalplanung Sanierung NKBs und RLS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanung Sanierung NKBs und RLS
BeschreibungDas Einlaufbauwerk der insgesamt fünf Nachklärbecken sowie die verfahrenstechnischen Einrichtungen, insbesondere Rücklauf- und Überschussschlammpumpen, sollen in mehreren Bauabschnitten umgebaut und erneuert werden. Das Klärwerk Augsburg unterliegt den Anforderungen für kritische Infrastrukturen (KRITIS). Der Planungsumfang beinhaltet auch die Erneuerung der entsprechenden Elektrotechnik.
Interne Kennung661 25 R 02 01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 90420000 Abwasserbehandlung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0