776761-2025 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – Umbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
BeschreibungDas denkmalgeschützte (Baujahr 1885), leerstehende Gebäude der ’Baumwollspinnerei‘ soll für Zwecke der öffentlichen Verwaltung mit Museumsnutzung saniert und umgebaut werden. Hierzu sind im Rahmen des Innenausbaus die hier beschriebenen Estricharbeiten zur Herstellung der neuen Bodenaufbauten erforderlich.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelEstricharbeiten
BeschreibungLieferung und Einbau von Estrichaufbauten: - Untergrundvorbereitung mechanisch (Strahlen / Schleifen): ca. 9.850 m² - Ausgleichsestrich zementärer Leichtmörtel: ca. 2.000 m² - Nivellierschicht: ca. 8.250 m² - Abdichtung bituminös, kaltselbstklebend: ca. 2.300 m² - Wärme- / Trittschalldämmung Mineralfaser: ca. 6.350 m² - Zementestrich schwimmend auf Dämmlage: ca. 6.350 m² - Zementestrich schwimmend als Heiz-Estrich: ca. 360 m² - Zementestrich als Verbund-Estrich: ca. 250 m²
Interne KennungLOT-0001 300.24