See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction de l'Hôtel de ville de Ghisonaccia et de la médiathèque
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les caractéristiques principales sont les suivantes : Les prestations objet de la présente consultation relèvent de la catégorie 3 au sens de l'article R4532-1 du Code du travail : Autres opérations, soumises à l'obligation d'établir un plan général de coordination simplifié en matière de sécurité et de protection de la santé (PGCSPS) en application des articles R. 4532-52 et R. 4532-54 (Légifrance) Ce marché sera régi par le Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP), et les spécifications techniques sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP). Les candidats n'ont pas à apporter de complément au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). La durée du marché est fixé par le Maître d'Ouvrage à 18 mois d'éxécution dont un mois de délai de préparation à compter de la date de l'ordre de service de démarrage. Le présent marché n'est pas reconductible. Le délai d'exécution des prestations seront indiqués par le candidat dans l'acte d'engagement. Les lots n°2 Etanchéité et n°10 Ascenseur relèvent d'une procédure adaptée conformément aux articles L.2123-1 et R.2123-1 du Code de la commande publique, tandis que les autres lots sont régis par les articles relatifs à la procédure d'appel d'offres (L.2124-1, L.2124-2 et R.2124-1 à R.2124-5)
Interne Kennung: 2024-13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215222 Bau von Behördenzentren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215222 Bau von Behördenzentren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassements, gros oeuvre, maçonnerie, revêtement des sols
Beschreibung: Terrassements, gros oeuvre, maçonnerie, revêtement des sols
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Menuiseries extérieures en aluminium
Beschreibung: Menuiseries extérieures en aluminium
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries bois, sièges, revêtement bois, escalier
Beschreibung: Menuiseries bois, sièges, revêtement bois, escalier
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Électricité, courants forts et faibles
Beschreibung: Électricité, courants forts et faibles
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Climatisation, chauffage, ventilation, plomberie
Beschreibung: Climatisation, chauffage, ventilation, plomberie
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0006
Titel: Doublage, cloisons, faux plafonds, sol textile, peinture, finitions
Beschreibung: Doublage, cloisons, faux plafonds, sol textile, peinture, finitions
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0007
Titel: Résille, serrurerie
Beschreibung: Résille, serrurerie
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0008
Titel: VRD, aménagements des extérieurs
Beschreibung: VRD, aménagements des extérieurs
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39290000 Diverse Einrichtungsgegenstände