776863-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Wartungsvertrag Rauch-/Brandschutztüren und Feststellanlagen 2026-2027 (max.verlängerbar bis 2030)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wartungsvertrag Rauch-/Brandschutztüren und Feststellanlagen 2026-2027 (max.verlängerbar bis 2030)
Beschreibung: Wartung der Rauch-/Brandschutz-/ Notausgangstüren und wiederkehrende Feststellanlagen im Klinikum Darmstadt und seinen Tochtergesellschaften. Es soll ein Wartungsvertrag für 2026 & 2027 geschlossen werden, der um max 3 Jahre verlängerbar ist. Weitere Informationen sind in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: T10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es soll ein Wartungsvertrag für 2026 & 2027 geschlossen werden, der um max 3 Jahre verlängerbar ist. Weitere Informationen sind in den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: kann maximal auf drei Jahre verlängert werden