776878-2024 - Ergebnis
Deutschland – Büromöbel – Rahmenvereinbarung über Kauf, Lieferung und Montage von Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über Kauf, Lieferung und Montage von Büromöbel
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über Kauf, Lieferung und Montage von Büromöbel für einen Zeitraum von 48 Monaten
Interne Kennung: 087.31:Büromöbel_2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Es ist eine Fristverkürzung auf mindestens 15 Tage gem. § 15 Abs. 3 VgV wegen Dringlichkeit zulässig, da bei Festsetzung der vollen Frist keine rechtzeitige Auftragsdurchführung möglich wäre. Ein früherer Verfahrensbeginn war nicht möglich und unzulässig, da die zur Fertigstellung der Vergabeunterlagen notwendigen Rahmenbedingungen noch nicht ausreichend bekannt waren und daher zuvor keine verlässlichen relevanten Angaben übermittelt werden konnten (fehlende Vergabereife).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Rhein-Neckar-Kreis beabsichtigt, den Bedarf an Büromöbel für eine Laufzeit von 48 Monaten ab Zuschlagserteilung auf Basis einer Rahmenvereinbarung durch Einzelabrufe während der Vertragslaufzeit abzudecken.
Interne Kennung: LOT-0000