See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadtwärme Kapfenberg - Netzausbau Fernwärme - Heizwerk
Beschreibung: Den Leistungsgegenstand bildet ein Teil des Netzausbaus der Fernwärmeversorgung in Kapfenberg, wobei dieser in drei Fachlosen vergeben wird:- Los 1: Hochbauarbeiten Heizzentrale und Bürogebäude- Los 2: Biomassekesselanlage - Los 3: Anlagenbau
Interne Kennung: 2025-8
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45251000 Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45231110 Rohrverlegearbeiten, 45231111 Heben und Neuverlegen von Rohrleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45331110 Installation von Kesseln, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Hochbauarbeiten Heizzentrale und Bürogebäude
Beschreibung: Los 1: Hochbauarbeiten Heizzentrale und Bürogebäude
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Biomassekesselanlage
Beschreibung: Los 2: Biomassekesselanlage
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Anlagenbau
Beschreibung: Los 3: Anlagenbau
Interne Kennung: Los 3