Planungs- und Bauleistungen für die Errichtung und den Betrieb einer bedarfsgerechten, nachhaltigen, flächendeckenden und ausbaufähigen Breitbandinfrastruktur sowie Angebot breitbandiger Telekommunikationsdienste in unterversorgten Gewerbegebieten der Stadt Osnabrück unter Gewährung einer Investitionsbeihilfe (sog. Wirtschaftlichkeitslückenmodell).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja