See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance et fourniture d'extincteurs, BAES et autres équipements de lutte contre l'incendie en Corse
Beschreibung: Maintenance (préventive et corrective), fourniture d'extincteurs, BAES et autres équipements de lutte contre l'incendie des services et établissements de l'Etat, des centres hospitaliers et des collèges et lycées de Corse
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111200 Brandbekämpfungsgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Fourniture et maintenance d' extincteurs, BAES et autres équipements de lutte contre incendie en Corse-du-Sud.
Beschreibung: Le lot n°1 Fourniture, maintenance préventive et corrective d'environ 3500 extincteurs, 5000 BAES et autres équipements de lutte contre les incendie en Corse du Sud.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu pour une durée de 12 mois et se renouvèlera par tacite reconduction pour une période de 12 mois. Il y aura trois renouvellement maximum.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Fourniture et maintenance d' extincteurs, BAES et autres équipements de lutte contre incendie en Haute Corse.
Beschreibung: Fourniture et maintenance préventive et corrective d'environ 4300 extincteurs, 3600 BAES et autres équipements de lutte contre les incendie en Haute Corse.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nature complémentaire du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Nomenclature complémentaire (cpv): 35111200 Équipement de lutte contre l'incendie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Options:
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 35110000 Équipement de lutte contre l'incendie, de sauvetage et de sécurité