7770-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Sportanlagen – 49GSSH Los N409-PV-Anlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 49GSSH Los N409-PV-Anlage
Beschreibung: Los N409 - PV-Anlage
Interne Kennung: 153_STE_06-2023-0035
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Auftrag der STESAD GmbH soll am Schulstandort der 49. Grundschule in Dresden eine Einfeldsporthalle neu errichtet und anschließend die Sanierung der Bestandssporthalle mit der Erneuerung der Freianlagen realisiert werden. Im Rahmen des 1. Bauabschnitts (Neubau Einfeldsporthalle) wird das Los N409 - PV-Anlage mit folgenden Leistungen ausgeschrieben: - 60 Solarmodule - 1 Wechselrichter - 1 Feuerwehr-Not-Aus-Schalter - 1 DC-Freischalter - DC-Überspannungsschutz - Leitungsnetz Es wird eine Wartung der zu errichteten Anlage während der Verjährungsfrist für Mängelansprüche (4 Jahre Gewährleistung) nach §13 VOB/B ausgeschrieben. Die angebotenen Preise für die Wartung werden für 4 Jahre in die Wertung einbezogen.
Interne Kennung: LOT-0000