2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Contrôle Technique relatif à la Construction du Nouvel Hôpital du Centre Hospitalier Universitaire de Reims - Phase 2
Beschreibung: Marché de Contrôle Technique relatif à la Construction du Nouvel Hôpital du Centre Hospitalier Universitaire de Reims - Phase 2. Le marché est constitué d’un lot unique : Mission de Contrôle Technique (lot 1) : il porte sur la réalisation d’une mission de « Contrôle Technique (CT) » de la construction, en application des articles L.125-1 à L.125-6 du Code de la Construction et de l’Habitation. Le délai d'exécution des travaux est de 45 mois.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de Contrôle Technique relative à la Construction du Nouvel Hôpital du Centre Hospitalier Universitaire de Reims - Phase 2
Beschreibung: Mission de Contrôle Technique relative à la Construction du Nouvel Hôpital du Centre Hospitalier Universitaire de Reims - Phase 2
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Réalisation de prestations similaires : Si durant la phase de conception ou de chantier du présent marché, le Maître d’ouvrage est amené à réaliser des travaux complémentaires, les prestations pourront donner lieu à un nouveau marché pour la réalisation de prestations similaires, passé en application de la procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables suivant l’article R.2122-7 du Code de la commande publique et qui seront exécutées par le titulaire. Ce nouveau marché devra être conclu avant la fin des travaux de la présente opération et ne pourra dépasser trois ans à compter de la notification du marché initial.