777071-2023 - ErgebnisDeutschland-Landsberg am Lech: Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Ammersee Gymnasium 212108_301 Baustelleneinrichtung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45113000 Baustelleneinrichtung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungen für die übergeordnete Baustelleneinrichtung zur Nutzung aller an der Baumaßnahme beteiligten Firmen. Sie umfassen im
Wesentlichen das Herrichten des Geländes für die BE mit den erforderlichen Abbruch- und Rodungsarbeiten, das Erstellen des Schutzzaunes,
des Baumschutzes, der Baustraße und der Baustellennebenflächen, der Containeranlagen für den AG bzw. die Sanitäranlagen für alle am Bau
beteiligten Firmen, die Errichtung des Bauwasseranschlusses, die Baustromversorgung und Baustellenbeleuchtung sowie die
Verkehrssicherung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 200m Baumschutzzaun
- 84m Wurzelvorhang
- 750m versetzbarer Schutzzaun mit 3 Toren und 2 Türen
- 415m² Abbruch Betonpflasterdecke
- 1270m² Abbruch Kunststoffbelag inkl. Tragschicht
- 10 Bäume roden
- 195m² Strauchfläche roden
- 5830m² Grasnarbe abräumen
- 5830m² Oberboden abtragen und lagern
- 585m³ Unterboden abtragen und lagern
- 2700m² Gelände planieren
- 5930m² Geotextil
- 1640m³ Kiestragschicht für Baustraße und Lagerflächen
- 1 Bürocontainer Einfach
- 1 Besprechungscontainer Doppel
- 3 Sanitärcontainer
- 1 Bauschild
- 28 Baustromverteiler einschl. Verlegesysteme
- 35 Anbauleuchten einschl. Kabel und Leitungen
- 8 Mastleuchten einschl. Kabel und Leitungen