777101-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Lampen und Leuchten – Lieferung kopfbewegten, automatisierten LED-Profilscheinwerfer (Movinglights)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung kopfbewegten, automatisierten LED-Profilscheinwerfer (Movinglights)
BeschreibungMittels dieses Vergabeverfahrens sollen geeignete, zuverlässige und fachkundige Unternehmen mit der Lieferung von LED-Profilscheinwerfern (Movinglights) bezüglich den in der Leistungsbeschreibung angegebenen Produkten beauftragt werden. Sollten Alternativen angeboten werden, muss sichergestellt sein, dass sie zu 100% mit dem vorhandenen System kompatibel sind und ohne Abweichung mit den vorhandenen Scheinwerfern dieser Serie (Halcyon Platinum und Titanium jeweils High Fidelity) fehlerfrei und ohne größere Ein-/Umstellung bedienbar sein. Eine Wartung vor Ort muss jederzeit kurzfristig möglich sein.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
5. Los
LosLOT-0001
TitelKopfbewegter, automatisierter LED - Profilscheinwerfer (Movinglight)
BeschreibungAllgemein 1. Der Scheinwerfer soll einen hohen Lichtoutput aus einer Weisslicht-LED - Quelle ("Engine") und stufenlose, subtraktive Farbmischung mittels Cyan, Magenta, Yellow sowie einer stufenlosen CTO-Korrektur bieten. Der Scheinwerfer soll über ein Blendenschiebersystem sowie über zwei eingebaute Goboräder, ein Animationsrad, zwei unabhängig nutzbare Prismen sowie mindestens drei unabhängige, lineare Frostfilter ("light", "medium" und "heavy frost") verfügen. 2. Der Scheinwerfer muss der EN60598-2-17 Norm entsprechen und eine CE Zertifizierung haben, ferner muss das Produkt über UL 1573-Zertifizierung (für Bühnen- und Studioeinsatz) verfügen. 3. Der Scheinwerfer muss dem USITT DMX-512A - Standard entsprechen. (alle genaueren Spezifikationen müssen den Vergabeunterlagen entnommen werden) Zertifizierung 1. Der Scheinwerfer muss CE-konform und entsprechend gekennzeichnet sein, entsprechende Nachweise sind beizufügen. 2. Der Scheinwerfer soll ETL-/cETL gelistet sein und der Norm UL1573, "standard for stage and studio use" entsprechen. 3. Der Scheinwerfer muss der EN 55015 EMC-Norm entsprechen. 4. Der Scheinwerfer hat der IP-20 - Klassifizierung zu entsprechen. Gewährleistung: 1. Neben der gesetzlichen Gewährleistung sind herstellerseitig 5 Jahre Garantie auf die LED-Engine zu gewähren. Hier beschriebene Geräte: Hersteller: Electronic Theatre Controls (ETC) Fabrikat: High End Systems Halcyon Platinum (HighFidelity) oder vergleichbar Sollten Alternativen angeboten werden, muss sichergestellt sein, dass sie zu 100% mit dem vorhandenen System kompatibel sind und ohne Abweichung mit den vorhandenen Scheinwerfern dieser Serie (Halcyon Platinum und Titanium jeweils High Fidelity) fehlerfrei und ohne größere Ein-/Umstellung bedienbar sein. Eine Wartung vor Ort muss jederzeit kurzfristig möglich sein.
Interne Kennung120825-01
Menge11 Stück
LosLOT-0002
BeschreibungAllgemein 1. Der Scheinwerfer soll einen hohen Lichtoutput aus einer Weisslicht-LED - Quelle („Engine“) aktive Fund stufenlose, subtrarbmischung mittels Cyan, Magenta, Yellow sowie einer stufenlosen CTO-Korrektur bieten. Der Scheinwerfer soll über ein Blendenschiebersystem sowie über zwei eingebaute Goboräder, ein Animationsrad, zwei unabhängig nutzbare Prismen sowie mindestens drei unabhängige, lineare Frostfilter („light“, „medium“ und „heavy frost“) verfügen. 2. Der Scheinwerfer muss der EN60598-2-17 Norm entsprechen und eine CE Zertifizierung haben, ferner muss das Produkt über UL 1573-Zertifizierung (für Bühnen- und Studioeinsatz) verfügen. 3. Der Scheinwerfer muss dem USITT DMX-512A – Standard entsprechen. (alle genaueren Spezifikationen müssen den Vergabeunterlagen entnommen werden) Zertifizierung 1. Der Scheinwerfer muss CE-konform und entsprechend gekennzeichnet sein, entsprechende Nachweise sind beizufügen. 2. Der Scheinwerfer soll ETL-/cETL gelistet sein und der Norm UL1573, "standard for stage and studio use" entsprechen. 3. Der Scheinwerfer muss der EN 55015 EMC-Norm entsprechen. 4. Der Scheinwerfer hat der IP-20 - Klassifizierung zu entsprechen. Gewährleistung: 1. Neben der gesetzlichen Gewährleistung sind herstellerseitig 5 Jahre Garantie auf die LED-Engine zu gewähren. Hier beschriebene Geräte: Hersteller: Electronic Theatre Controls (ETC) Fabrikat: High End Systems Halcyon Titanium (High Fidelity) oder vergleichbar Sollten Alternativen angeboten werden, muss sichergestellt sein, dass sie zu 100% mit dem vorhandenen System kompatibel sind und ohne Abweichung mit den vorhandenen Scheinwerfern dieser Serie (Halcyon Platinum und Titanium jeweils High Fidelity) fehlerfrei und ohne größere Ein-/Umstellung bedienbar sein. Eine Wartung vor Ort muss jederzeit kurzfristig möglich sein.
Interne Kennung120825-02
Menge14 Stück