77715-2023 - ErgebnisDeutschland-Oberhausen: Direktzugriffspeicher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung / Erneuerung des NetApp Speichernetzwerks
Referenznummer der Bekanntmachung: PR256536
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30233140 Direktzugriffspeicher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Erneuerung und Erweiterung des bestehenden Systems soll ein hochverfügbares, skalierbares Storagesystem beschafft werden, welches zur Dateiablage via SMB und NFS, sowie zur Bereitstellung von Block-Level Storage per ISCSI eingesetzt werden wird. Weiterhin soll ein Objektspeicher angeschafft werden, welcher zum einen als Tiering-Ziel des Primärsystems, sowie als Objektspeicher für unterschiedliche Anwendungen zum Einsatz kommen soll. Zur Sicherung der Daten des Primärsystems sollen weiterhin Snapshots mittels der Replikation via Snapmirror auf das Sekundärsystem übertragen werden. Teil der Ausschreibung ist die Hardwarebeschaffung, die Inbetriebnahme sowie der Support für die Folgejahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30233180 Flashspeichergeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung