777184-2024 - Ergebnis
Deutschland – Maschinentechnische Installationen – Beschaffung PET CT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung PET CT
Beschreibung: LMU K-GH, Einbau PET CT Beschaffung eines PET-CT als Ersatz für ein altes PET-CT Gerät im Campus Großhadern des LMU-Klinikums. Demontieren und entsorgen des alten Gerätes, Liefern und aufstellen des neuen PET-CT Gerätes. Inbetriebnahme des Gerätes. Zusätzlich Wartung/Instandhaltung des Gerätes für einen Zeitraum von 8 Jahren nach Ablauf der Gewährleistung von 2 Jahre. Die Bewerber und Bieter werden darauf hingewiesen, dass die Finanzierung des Projekts noch der Genehmigung durch die zuständigen Gremien bedarf. Der AG behält sich vor, das Verfahren wegen fehlender Finanzierungsicherheit aufzuheben (Gremienvorbehalt).
Vorherige Bekanntmachung: 521525-2024
Interne Kennung: 24-059140
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45350000 Maschinentechnische Installationen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 33113110 Nuklear-Magnet-Resonanz-Scanner, 33115100 CT-Scanner, 33124000 Ausrüstung und Ausstattung für Diagnostik und Röntgendiagnostik, 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
5. Los
Los: LOT-0000