777201-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Infusionspumpen – Infusionstechnik für Bettenhaus UKA
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInfusionstechnik für Bettenhaus UKA
BeschreibungDie Infusionstechnik im Bettenhaus des UKA ist veraltet und muss ausgetauscht werden, da es immer häufiger zu Problemen aufgrund häufigeren Reparaturen und daraus resultierenden Patientengefährdungen.Die neue Technik muss einen hohen Schutz gegen das Eindringen von Wasser und Staub bieten, da eine der häufigsten Fehlerquellen, das Eindringen von verschiedenen Lösungen/Infusionen/etc. ist.Außerdem müssen die Geräte zur einfacheren Lokalisierung und zur Programmierung von einem Standort aus WLAN-fähig sein.Die Geräte müssen mit den im UKA gängigen Verbrauchsmaterialen einsetzbar sein.Das Universitätsklinikum Augsburg wird den Vertrag nicht vor Ablauf der in § 135 Abs. 3 Nr. 3 GWB genannten Frist von 10 Tagen schließen.
Interne Kennung2025/600-05
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33194110 Infusionspumpen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 33194120 Infusionsbesteck
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Infusionstechnik im Bettenhaus des UKA muss ausgetauscht werden.
Interne Kennung2025/600-0