77721-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Betriebsführungsdienstleistungen in der Erstaufnahmeeinrichtung des Landes Brandenburg. Los 4b. Wachschutzdienstleistungen an den Standorten Wünsdorf und Schönefeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsführungsdienstleistungen in der Erstaufnahmeeinrichtung des Landes Brandenburg. Los 4b. Wachschutzdienstleistungen an den Standorten Wünsdorf und Schönefeld
BeschreibungGegenstand diese Ausschreibung sind Leistungen für den Wachschutz für die Erstaufnahmeeinrichtungen der Auftraggeberin an den Standorten Wünsdorf und Schönefeld.
Interne KennungZABH-DL 2024/104b
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBevor Sie als Unternehmen zur Angebotsabgabe aufgefordert werden, müssen Sie im Rahmen eines Teilnahmeantrages Ihre Eignung bzw. Leistungsfähigkeit nachweisen. Interessierte Bewerber reichen form- und fristgerecht einen Teilnahmeantrag ein. Bei einer hinreichenden Anzahl von geeigneten Bewerbern fordert die Auftraggeberin drei Bewerber zur Abgabe eines Angebots auf. Es besteht kein Anspruch darauf, dass mehr als drei Bewerber berücksichtigt werden. Die Auswahl unter den Bewerbern erfolgt für den Fall, dass mehr als drei Bewerber ihre grundsätzliche Eignung nachgewiesen haben, nach den objektiven Kriterien gemäß der beigefügten Auswahlmatrix.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt, umfangreiche Leistungen im Zusammenhang der Unterbringung von Asylbewerbern und anderen Ausländern ohne dauerhaften Aufenthaltsstatus in der Erstaufnahmeeinrichtung zu vergeben. Die zu vergebenden Gesamtleistungen teilen sich in vier Fachlose auf. Gegenstand der hiesigen Ausschreibung (Los 4b) sind Leistungen für die Bewachung (Objektschutz, Streifendienste und Notfahrdienste) der Erstaufnahmeeinrichtung des Landes Brandenburg an den Standorten Wünsdorf und Schönefeld. Hierzu zählen auch die Objektleitung und Koordination sowie die Kommunikation mit anderen Dienstleistern. Hoheitliche Tätigkeiten im engeren Sinne gehören nicht zu den Aufgaben des Auftragnehmers.
Optionen
Beschreibung der OptionenGgf. wird der Auftrag auf optionale Nebenobjekte erweitert.