777234-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Ausschreibung von Busverkehrsleistungen im Landkreis Erlangen-Höchstadt im Linienbündel 6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von Busverkehrsleistungen im Landkreis Erlangen-Höchstadt im Linienbündel 6
BeschreibungGegenstand sind die Verkehrsleistungen auf den Linien 203E und 205 Betriebsbeginn für die dargestellten Verkehre ist am 13.09.2026.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBusverkehrsleistungen im Landkreis Erlangen-Höchstadt im Linienbündel 6
Interne KennungLOT-0001 E32586794
Optionen
Beschreibung der OptionenWährend der Vertragslaufzeit hat der Auftraggeber das Recht am Fahrplan Zu-, Ab- und Umbestellungen vorzunehmen. Zudem kann der Auftraggeber verlangen, dass die auf den vertragsgegenständlichen Linien nach der Leistungsbeschreibung einzusetzenden Fahrzeuge soweit technisch machbar mit weiteren Ausstattungsmerkmalen aus- bzw. nachgerüstet werden. Näheres zum Vorgenannten regeln die Vergabeunterlagen.