777270-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Umzugsdienste – UDL RIM Potsdam
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUDL RIM Potsdam
BeschreibungUmzugsdienstleistungen für die vom RIM Potsdam betreuten Liegenschaften der BA.
Interne Kennung13-25-00273
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAgenturbezirk Cottbus
BeschreibungDie Umzugsdienstleistungen werden für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Potsdam zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Volumen von 336.134,45 € netto zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer ausgeschrieben. Das geschätzte Volumen stellt einen Erfahrungswert aus den Abrufen aus der Vergangenheit dar. Der Höchstwert des Vertrages beträgt 400.000,00 € brutto. Eine Abrufverpflichtung seitens der BA besteht nicht. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand. Die Leistung wird in 5 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. • Los 1: Cottbus Höchstwert 126.050,42 € netto - 150.000,00 € brutto • Los 2: Eberswalde Höchstwert 42.016,81 € netto - 50.000,00 € brutto • Los 3: Frankfurt-Oder Höchstwert 42.016,81 € netto - 50.000,00 € brutto • Los 4: Neuruppin Höchstwert 42.016,81 € netto - 50.000,00 € brutto • Los 5: Potsdam Höchstwert 84.033,61 € netto - 100.000,00 € brutto Der Umfang der von der Ausschreibung betroffenen Liegenschaften ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung (siehe Kapitel I.3 - Geltungsbereich). Neben den aktuell genannten Liegenschaften umfasst der Rahmenvertrag auch sämtliche hinzukommenden Liegenschaften der o. g. Dienststellen und gE nach SGB II. Im Einzelfall können Transporte zu anderen, nicht genannten Liegenschaften durch den RIM beauftragt werden. Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlag (Leistungserbringung frühestens ab 01.02.2026) und endet mit Ablauf des 31.01.2030, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Es wird für beide Parteien zum 31.01.2028 eine schriftliche Kündigungsmöglichkeit mit einer Frist von 8 Monaten vereinbart. Die Parteien sind hinsichtlich der Ausübung des Sonderkündigungsrechts in ihrer Entscheidung frei.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAgenturbezirk Eberswalde
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAgenturbezirk Frankfurt (Oder)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAgenturbezirk Neuruppin
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelAgenturbezirke Potsdam
Interne KennungLOT-0005