Lieferung von elektrischer Energie für die Kolpingstadt Kerpen für die Lieferjahre 2024 und 2025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Kolpingstadt Kerpen schreibt die Lieferung von elektrischer Energie für die Lieferjahre 2024 und 2025 aus.
Die Bieter können alternativ eine Lieferung von Strom aus erneuerbaren Energien (Grünstrom) oder eine Lieferung von Strom aus einem konventionellen Energiemix (Graustrom) anbieten.
Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 3,93 GWh/a.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1: Straßenbeleuchtung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09310000 Elektrizität
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieses Los umfasst 108 nicht-leistungsgemessene Lieferstellen mit einem jährlichen Gesamtstrombedarf von ca. 1,3 GWh.
Los 2: Nicht-leistungsgemessene Lieferstellen
Los-Nr.: 2
Dieses Los umfasst 245 nicht-leistungsgemessene Lieferstellen mit einem jährlichen Gesamtstrombedarf von ca. 2,6 GWh.