See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Sportschwimmhalle Ost
Beschreibung: Los 27.1 - Brandmeldeanlage, BOS-Anlage und Sprachalarmierung
Interne Kennung: 23-011-038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Brandmeldeanlage: - 1 Stück Brandmeldezentrale - 1 Stück FIBS rot - 1 Stück Feuerwehrschlüsseldepot Rundum - Sabotageschutz - 84 Stück Multisensormelder - 48 Stück Multisensormelder mit Warnton - 18 Stück Handmelder Sprachalarmierung: - 1 Stück Standschrank - 1 Stück IP Systemcontroller - 2 Stück IP- Leistungsverstärker 4 Kanal 600 W - 2 Stück IP- Leistungsverstärker 8- Kanal 600 W - 1 Stück Linienüberwachung - 2 Stück IP- Touchscreen - Sprechstelle Lautsprecher nach EN 54 - 6 Stück Fullrangesystem 300 W, EN 54 - 7 Stück Kompakt 2 Wege Fullrangesystem 75 W, EN 54 - 32 Stück Deckeneinbaulautsprecher 9 W EN 54 BOS- Anlage: - 1 Stück Funkfeldausleuchtung - 1 Stück aktives System TMO - 400 m Strahlerkabel 7/8"
Interne Kennung: LOT-0000