777318-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau eines Wohnheims für Menschen mit mehrfachen Behinderungen (WfmB) für das Caritas Wohnheim Friedrich Lorenz - LOS 304 Kunststofffenster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Wohnheims für Menschen mit mehrfachen Behinderungen (WfmB) für das Caritas Wohnheim Friedrich Lorenz - LOS 304 Kunststofffenster
BeschreibungNeubau eines Wohnheims für Menschen mit mehrfachen Behinderungen (WfmB) für das Caritas Wohnheim Friedrich Lorenz - LOS 304 Kunststofffenster
Interne KennungCSV-Bau 3310700/BDF/304
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrobmengen zur Veröffentlichung: - ca. 82 Stück Kunststoffenster (ca. 435 m² Fensterflächen) - ca. 82 Stück Fensterfalzlüfter - ca. 72 Stück Vorbaurollläden - ca. 86 Stück Insektenschutzgitter für Einzelfenster oder Fensterbänder - ca. 180 m Innenfensterbänke Werzalit Ausführungszeitraum / Vertragstermine auf Grundlage gemäß Angaben Bauablaufplan Ausführungsbeginn 12 Werktage nach Aufforderung Baubeginn: 30.03.2026 Fertigstellung: 25.03.2027 Zwischentermine 1.BA (Achse 1-14) Gebäudehülle geschlossen 08.05.2026 2.BA (Achse 14-25) Gebäudehülle geschlossen 24.07.2026 Details sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen
Interne KennungLOT-0001