777451-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Aufhebung: Lieferung der Beladung für zwei Löschgruppenfahrzeuge HLF 20
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufhebung: Lieferung der Beladung für zwei Löschgruppenfahrzeuge HLF 20
BeschreibungDie Gemeinde Bedburg-Hau plante die Beschaffung zwei neuer Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge (HLF 20) für ihre freiwillige Feuerwehr. Das Fahrgestellt inkl. Aufbau wurde separat ausgeschrieben. Diese Ausschreibung umfasste die Lieferung der Beladung für die beiden Fahrzeuge (Schutzkleidung und Schutzgerät, Löschgeräte, Schläuche, Armaturen und Zubehör, Rettungsgerät, Sanitäts- und Wiederbelebungsgerät, Beleuchtungs-, Signal- und Fernmeldegerät, Arbeitsgerät, Handwerkzeug und Messgeräte sowie Sondergerät). Als spätesten Zeitpunkt für die vollständige Lieferung der Beladung wurde der 01.01.2027 vorgesehen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44482100 Feuerwehrschläuche, 18143000 Schutzkleidung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E87499941