777478-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IMM Mainz - Erweiterungsbau mit Laborräumen und Technikum - V_173_755990_06_Metallbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: IMM - V_173_755990_06_Metallbauarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
V_173_755990_06_Metallbauarbeiten
Los-Nr.: 01
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Absturzsicherung Füllstabgeländer
Absturzsicherung Knieleistengeländer
Absturzsicherung Geländer aus Stahl / Stahlblech / Alu-Blech
Handlauf Eiche
Ganzglasgeländer
Laufsteg Gitterrost
Schachtabdeckungen Gitterrost mit Notaustieg inkl. Öffnungshilfe
Gitterrostebene Technikschacht
Einhausung Stahlkonstruktion / Gitterrostverkleidung
Stahlprofile als Unterkonstruktion für ELT-Trasse
Kantenschutz Edelstahl
Steigleiter