777483-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Erweiterungsbau der Grundschule in Westhofen um vier Klassensäle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsbau der Grundschule in Westhofen um vier Klassensäle
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Wonnegau plant die Erweiterung der Grundschule in Westhofen an der Otto-Hahn-Schule um vier weitere Klassensäle, sowie erforderliche Funktionsräume (insbesondere Flur). Die Erweiterung soll sich über zwei Stockwerke ziehen und an das Bestandsgebäude angeschlossen werden. Insgesamt soll die Erweiterung ca. 240m² Hauptnutzfläche beinhalten. Zur Planung und Umsetzung des Projektes wird ein entsprechendes Architekturbüro gesucht. Die Leistungen beziehen sich auf alle Leistungsphasen der HOAI.
Interne Kennung2024-012
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanunsleistungen Stufenweise Vergabe von Planungsleistungen – Objektplanung für Gebäude und Innenräume für den Erweiterungsbau der Grundschule in Westhofen um vier Klassensäle in der Verbandsgemeinde Wonnegau für die Leistungsphasen 1 bis 9 in Anlehnung an die §§ 33ff der HOAI 2021