777506-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens sind Leistungen der Unterhaltsreinigung sowie der täglichen Terminalreinigung in folgenden Objekten am Flughafen Hannover-Langenhagen: Fluggastgebäude A-D, Fluggastbrücken, Liegenschaften am Flughafen Campus. Zu erbringende Leistung: Reinigungsdienst in den WC-Anlagen, Sauberhaltung der Warteräume und Sitzbänke. Die ausgeschriebenen Leistungen sind sowohl im Sicherheitsbereich des Flughafens (Luftseite), sowie auch im allgemein zugänglichen Bereich (Landseite) zu erbringen. Teile der Leistungen sind während der Flugbetriebszeit, während der Nacht, im laufenden Betrieb sowie unter Publikumseinfluss auszuführen.
Interne Kennung2025-025
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Laufzeit der Leistung (Unterhaltsreinigung) beträgt 3 Jahre (Festlaufzeit). Es wird eine Verlängerung der Laufzeit von einem Jahr optional in Aussicht gestellt. Diese kann noch einmal um ein weiteres Jahr verlängert werden (Verlängerungsoption bis max. 2 Jahre)