777514-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Wuppertal (Erweiterung des Verwaltungsgebäudes) / Systemwände/-türen und Einhängedecken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWuppertal (Erweiterung des Verwaltungsgebäudes) / Systemwände/-türen und Einhängedecken
BeschreibungDer Standort Wuppertal wird weiter ausgebaut. Im Rahmen der Baumaßnahme wird das Staffelgeschoss (derzeit 3. OG) zurückgebaut. Der verbleibende Baukörper wird um zwei neue Geschosse (3.-4. OG) in Holzsystembauweise, teils auch in Ortbetonbauweise, aufgestockt. Die auszuschreibende Bauleistung umfasst die den Einbau von Systemwänden, Systemtüren und Einhängedecken.
Interne Kennung95-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421131 Einbau von Türen, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0001
TitelSystemwände, Systemtüren und Einhängedecken
BeschreibungDer Standort Wuppertal wird weiter ausgebaut. Im Rahmen der Baumaßnahme wird das Staffelgeschoss (derzeit 3. OG) zurückgebaut. Der verbleibende Baukörper wird um zwei neue Geschosse (3.-4. OG) in Holzsystembauweise, teils auch in Ortbetonbauweise, aufgestockt. Die auszuschreibende Bauleistung umfasst die Arbeiten Systemwänden, Systemtüren und Einhängedecken: Baustelleneinrichtung — Werkplanung — Vorarbeiten — Systemtrennwände R'w 37 dB, R'w 45 dB und F30-RS/REI30 R'w 45 dB — Deckenschotts und Bodenschotts für Systemtrennwand F30-RS — Systemtrennwand Flur 4. OG, BT 2 - ohne Brandschutzanforderung — Beschläge/Garnituren für Rohrrahmentüren, verkröpft — Einhängedecken, Stahl — Zulage Trennwand WC zu Büro — Trennwände Büro zu Büro/Bespr. zu Büro — Zulage Trennw. Büro zu Büro/Bespr. zu Büro — Unterdecken, abgehängt ——— Ausführungszeiten: Beginn 2. Kalenderwoche 2026 - Abnahmereife Fertigstellung: 27. Kalenderwoche 2026
Interne KennungLOT-0001 95-2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112310 Trennwände, 45421131 Einbau von Türen, 45421146 Einbau von abgehängten Decken