77752-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI
BeschreibungSuttgarter Straße 161, 70806 Kornwestheim, Kornwestheim, LGL, Energetische Sanierung, Brandschutz, Erneuerung Küche und Bauunterhalt, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI, Kornwestheim, Landesamt für Geoinformation und Landentwicklung, Energetische Sanierung, Brandschutz, Erneuerung Küche und Bauunterhalt, Stuttgarter Str. 161, 70806 Kornwestheim Fachplanungsleistungen für Tragwerksplanung nach Teil 4, Abschnitt 1 der HOAI für Gebäude, in stufenweiser Beauftragung. Die Planung ist für den letzten Teilabschnitt des Bauteils 2 des LGL Gebäudes mit den Nutzungsbereichen Empfang, Konferenz, Speisesaal und Küche. Planungsaufgaben: - Sanierung /Erneuerung Küche, Küchennebenräume und Speisebereich - Sanierung/Erneuerung Konferenzbereiche - Sanierung/Erneuerung von Glasfassaden - Photovoltaik - Erneuerung Nebentreppenhäuser Geschätzte Baukosten 10,2 Mio €
Interne Kennung24-55482
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-55482 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000