777677-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Marché Accord-cadre multi-attributaires de Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et le réaménagement des locaux des écoles et crèches de la Ville de Marseille
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché Accord-cadre multi-attributaires de Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et le réaménagement des locaux des écoles et crèches de la Ville de Marseille
BeschreibungAccord-cadre multi-attributaires de Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et le réaménagement des locaux des écoles et crèches de la Ville de Marseille
Interne Kennung25_2710
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
Titel2ème, 3ème. 4ème. 5ème. 9ème. 10ème, 13ème et 14ème arrondissements
BeschreibungIl s’agit de réhabiliter et de réaménager les locaux, en totalité ou en partie dans les écoles et les crèches de la Ville de Marseille. En effet, ces travaux s’inscrivent dans une opération de rénovation fonctionnelle, énergétique et/ou technique afin de répondre à l’état de vétusté des bâtiments scolaires la mise aux normes, aux effectifs croissants et aux évolutions des méthodes pédagogiques.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel1er, 7ème, 6ème, 8ème, 11ème, 12ème, 15ème et 16ème arrondissements
Interne Kennung2