See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien, réparation et changement des portes automatiques, barrières des parkings, contrôles d'accès et interphonie
Beschreibung: La consultation porte sur l'entretien, la réparation et le changement des portes automatiques, des barrières de parkings, des contrôles d'accès et de l'interphonie installés sur les biens immobiliers appartenant à la commune de Puteaux. La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont dans le C.C.P. Le marché est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert conformément à l'article R2124-2 1° du code de la commande publique. Le marché est un accord-cadre composite. Il est traité d'une part, à prix unitaires s'agissant des prestations de maintenance corrective figurant dans le Bordereau des Prix Unitaires (B.P.U), et d'autre part, à prix forfaitaires s'agissant des prestations de maintenance préventive figurants dans la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire (D.P.G.F). Compte tenu du nombre incertain de prestations de maintenance à commander, le marché est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir, pour la totalité des prestations, sont les suivants : - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 450 000,00 euros H.T. Le montant maximum indiqué ci-dessus ne correspond pas à l'estimatif de commandes prévu par le pouvoir adjudicateur. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 330 000,00 euros H.T. de prestations par an (pour l'ensemble des prestations). Ces montants ne sont en aucun cas contractuels et pourraient être évolutifs.
Interne Kennung: PF254200
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: RENSEIGNEMENTS COMPLÉMENTAIRES : Si vous souhaitez obtenir des précisions ou des renseignements complémentaires, il vous suffit de poser votre question en vous connectant à la consultation via la plateforme de dématérialisation https://marches.maximilien.fr/ La date limite pour poser votre question figure en première page du règlement de consultation. Les réponses sont transmises par le pouvoir adjudicateur exclusivement sur le profil acheteur. Attention : le pouvoir adjudicateur ne répondra pas à des demandes qui seraient adressées à d'autres services ou par d'autres moyens (notamment téléphoniques) ou après la date indiquée sur la page de garde du présent document. DÉPOSER SA PROPOSITION : L'offre (comprenant tous les documents mentionnés à l'article 3 du règlement de la consultation) est à déposer au plus tard à la date et l'heure limites indiquées en première page du règlement de la consultation par voie électronique via le profil d'acheteur : https://marches.maximilien.fr/. ÉLABORATION DE L'OFFRE : Toutes les informations nécessaires pour établir une offre sont indiquées dans le règlement de la consultation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32360000 Gegensprechanlagen, 34928300 Sicherheitsbarrieren, 42961100 Zugangskontrollsystem
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché a pour objet l'entretien, la réparation et le changement des portes automatiques, des barrières de parkings, des contrôles d'accès et de l'interphonie installés sur les biens immobiliers appartenant à la commune de Puteaux, et plus particulièrement sur les parties électriques, électroniques et électromagnétiques ainsi que sur la serrurerie des portes et toutes les autres pièces susceptibles d'empêcher le fonctionnement normal des équipements. Une obligation de résultat pèse sur le titulaire du présent marché, en matière de fonctionnement des équipements objet du présent marché. Dans le cadre de son obligation de résultat, le titulaire doit veiller à ce que tous les matériels soient toujours dans un état de fonctionnement optimum.