777708-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KHZG: iPads inkl. Zubehör
Referenznummer der Bekanntmachung: TEDE5/2023-039491
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Diese Ausschreibung bezieht sich auf den „Fördertatbestand 3: Digitale Pflege- und
Behandlungsdokumentation“ gemäß Ziffer 4.3.3 der „Richtlinie zur Förderung von Vorhaben zur Digitalisierung
der Prozesse und Strukturen im Verlauf eines Krankenausaufenthaltes von Patientinnen und Patienten nach
§21 Absatz 2 KHSFV“.
Im Rahmen der Umsetzung dieses Fördertatbestandes digitalisiert die Schön Klinik den
Patientenaufklärungsprozess über das Produkt Thieme E-ConsentPro mobile. Dazu werden iPads für die
Patienten und iPads für die Ärzte inklusive Zubehör benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung folgender Hardware:
Arzt-Tablets mit Zubehör
• iPads AIR
• Schutzhülle
• Panzerglas
• Apple Pencil
Patienten-Tablets mit Zubehör
• iPads
Zusatzleistungen (optional)
• Service und Support für iPads (AppleCare+ oder gleichwertig) für 2 Jahre
• Individuelle Gravur
Die Mengen sind in dem Preisblatt zu finden.